365体育投注

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高365bet官网:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对365bet官网:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
新生儿外异地就医新农合(农保)购买及报销咨询 投诉 365bet官网:人民政府(区医疗保障局) 2020-10-26
请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓? 求助 365bet官网:人民政府(区农业农村局) 2020-10-15
消除安全隐患,还群众、学生安全之路 求助 365bet官网:人民政府(钱粮湖镇) 2020-10-10
洞庭湖欢乐世界门口减速带过高 建议 365bet官网:人民政府(交警君山大队) 2020-10-10
365bet官网:51路公交投诉 投诉 365bet官网:人民政府(区交通运输局) 2020-09-29
君山公交车45、51路查询APP 投诉 365bet官网:人民政府(区交通运输局) 2020-08-31
咨询365bet官网:2019年人口统计 咨询 365bet官网:人民政府(区统计局) 2020-08-10
省外就医门诊及住院政策咨询 咨询 365bet官网:人民政府(区医疗保障局) 2020-08-06
君山洞庭大道杭瑞高速入口设置路标指示牌的建议 建议 365bet官网:人民政府(交警君山大队) 2020-08-03
加强马路安全的建议 建议 365bet官网:人民政府(交警君山大队) 2020-08-03
关于加强G353公路维修的建议 建议 365bet官网:人民政府(区公路建养中心) 2020-07-08
关于休闲垂钓的咨询 咨询 岳阳县人民政府(东洞庭湖渔政监察执法局) 365bet官网:人民政府(区农业农村局) 2020-07-07
咨询经开区、岳阳楼区和365bet官网:2020年秋季一年级新生招生的具体措施 咨询 岳阳经济技术开发区管理委员会 365bet官网:人民政府(区教育局) 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-06-05
关于进一步完善365bet官网:工业园基础设施建设的微建议 建议 365bet官网:人民政府(区交通运输局) 365bet官网:人民政府(区教育局) 365bet官网:人民政府(区工业园管委会) 2020-05-15
365bet官网:柳林洲西豪丽景小区大门口公厕环境 投诉 365bet官网:人民政府(柳林洲街道) 2020-05-14
3951/27页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1365bet官网:人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源和规划分局3
  • 6区自然资源和规划分局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1365bet官网:人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源和规划分局3
  • 6区自然资源和规划分局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9水产养殖场1
  • 10区农业农村局1
  • 1钱粮湖镇
  • 2区自然资源和规划分局
  • 3区交通运输局
  • 4区人力资源和社会保障局
  • 5市林业局
  • 6区交通运输局
  • 7区人力资源和社会保障局
  • 8许市镇
  • 9市林业局
  • 10区公安分局