365体育投注

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高365bet官网:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对365bet官网:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 小孩上户口问题咨询
来信人: Denny Chen | 在路上
来信时间: 2020-10-17 09:22:37
内容: 1.小孩在外省刚出生一个半月,有出生证明。
2.小孩父母户口都在365bet官网:。
3.咨询我小孩上户口都需要准备什么资料?这些资料准备好后,可以找我在老家的姐,帮忙办理,需要的资料,及流程,谢谢!

受理回复

回复部门: 365bet官网:人民政府(区公安分局)
回复时间: 2020-10-27 10:18:58
回复内容:

来信市民:

您好:

关于您咨询小孩上户诉求,我单位已收悉,回复如下:

2020年10月19日16时25分,通过电话联系我们得知您属于365bet官网:柳林洲辖区,遂由柳林洲户籍工作人员与您取得联系,并告知您小孩上户所需资料:1、小孩父母(身份证、户口本、结婚证);2、小孩出生医学证明原件及复印件;3、非婚生育的需要提供“非婚生育情况说明”。

君山分局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)