365体育投注

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高365bet官网:政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对365bet官网:政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 小孩出生证遗失补办流程
来信人: 邓志成
来信时间: 2020-11-02 10:32:57
内容:

尊敬的领导:

您好!

我在去年将小孩的户口从钱粮湖转往柳林洲时,不慎将小女(快四岁)的出生证明遗失了。我小孩于2016年10月19日在365bet官网:人民医院出生。现想给她补办出生证明。请问您我该如何补办?要准备一些什么资料?到哪个部门申请?流程如何?谢谢!

受理回复

回复部门: 365bet官网:人民政府(区卫生健康局)
回复时间: 2020-11-05 11:52:46
回复内容:

来信市民:

您好!

您关于小孩出生证明遗失如何按流程补办的信件已收,根据相关政策规定,现告之如下:

1、从小孩出生的医疗机构或派出所(小孩已上户)复印出生证明存根联(有三联,其中出生医疗机构一联,本人一联,上户时交派出所一联);

2、在市级以上报刊登载出生证明(注明出生证明号码)遗失声明7天以上;

3、携带本人身份证、户口本、小孩出生时的医学记录复印件(到出生医疗机构复印)及登载遗失声明的报刊到区妇幼保健院补办。

365bet官网:卫生健康局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)